#23
デメトレ・リバース
DEMETRE RIVERS SF
PROFILE
-
身長 / 体重
203cm / 96kg
-
生年月日
1995年12月7日
-
リーグ登録国籍
アメリカ合衆国
-
出身地
アメリカ合衆国
-
出身校
マーサー大学
※リーグ登録国籍は選手が有する国籍と異なる場合がございます
個人成績
2026年10月12日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点
9.4
点
FG%
フィールドゴール成功率
41.7
%
3FG%
3ポイント成功率
32.3
%
FT%
フリースロー成功率
46.2
%
RPG
平均リバウンド数
3.6
本
APG
平均アシスト数
1.4
本
BPG
平均ブロック数
0.6
本
SPG
平均スティール数
0.3
本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 京都 | SF | 7 | 7 | 179:24 | 25:37 | 9.4 | 3.6 | 8.6 | 41.7% | 2.1 | 4.1 | 51.7% | 1.4 | 4.4 | 32.3% | 0.9 | 1.9 | 46.2% | 1.0 | 2.6 | 3.6 | 1.4 | 1.3 | 0.3 | 0.6 | 0.3 | 1.3 | 2.3 | 8.7 | -0.3 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 京都 | SF | 7 | 7 | 179:24 | 25:37 | 66 | 25 | 60 | 41.7% | 15 | 29 | 51.7% | 10 | 31 | 32.3% | 6 | 13 | 46.2% | 7 | 18 | 25 | 10 | 9 | 2 | 4 | 2 | 9 | 16 | 61 | -2 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 京都 | SF | 3.0 | 7.0 | 26.0 | 9.1% | 39.4% | 50.0% | 50.2% | 45.5% | 48.3% | 45.5% | 51.7% | 1.1 | 11.3% | 11.8% | 13.4% | 19.2% | 17.2% | 5.7% | 8.4% | 6.5% | 9.8% | 8.6% | 6.4% | 8.0% | 4.3% | 25.0% | 15.4% | 6.0% | 9.9% |
ショットチャート
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.10.11 | 三河 | HOME | LOSE | 〇 | 25:23 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | 0% | 57.1% | 57.1% | 0 | 3 | 3 | 0 | 0.0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 8 | -5 |
| 2026.10.09 | 横浜BC | HOME | WIN | 〇 | 25:34 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 37.5% | 37.5% | 0 | 2 | 2 | 2 | 100.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 |
| 2026.10.07 | 富山 | AWAY | WIN | 〇 | 31:19 | 14 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 4 | 75.0% | 50.0% | 54.9% | 1 | 2 | 3 | 2 | 66.7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 12 | 3 |
| 2026.10.04 | 長崎 | HOME | WIN | 〇 | 17:59 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 4 | 25.0% | 75.0% | 60.8% | 1 | 2 | 3 | 1 | 33.3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 14 |
| 2026.10.03 | 長崎 | HOME | WIN | 〇 | 28:19 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | 45.0% | 45.0% | 2 | 4 | 6 | 1 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 9 | 4 |
KYOTO HANNARYZ


















